Sportprogramm WiSe 21/22

Hier findet ihr das aktuelle Sportprogramm. 
Bitte beachtet, ob die jeweilige Sportart unter 3G- oder 2G-Regelungen stattfindet.

Die Teilnahme ist ausschließlich nach vorheriger Anmeldung im Moodlekursraum möglich. 

Emden

Ballett Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Bronshalle 3G
Basketball Montag 20:00 - 22:00 Uhr Constantiahalle 2G
Bewegte Pause Montag 11:15 - 11:30 Uhr online 3G
Calisthenics Dienstag und Donnerstag 16:30 - 18:30 Uhr Campus Emden 3G
Fahrradgruppe Samstags 14-tägig 14:00 - 17:00 Uhr Treffpunkt Campus Emden 3G
Fußball Dienstag und Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr BigPoint 3G
Ghetto-Workout Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr Bronshalle 3G
GO Mittwoch 19:00 Uhr Grand Café 3G
Handball (D I) Dienstag 20:00 -21:30 Uhr BBS2 3G
Handball (D I) Donnerstag 20:00 -21:30 Uhr BBS2 3G
Handball (D II) Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Max 3G
Handball (D II) Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr Max 3G
Handball (D III) Montag 20:00 - 21:30 Uhr Max 3G
Handball (D III) Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Max 3G
Handball (H I) Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Max 3G
Handball (H I) Freitag 20:00 - 21:30 Uhr Max 3G
Handball (H II) Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr BBS2 3G
Hockey Montag 20:00 - 22:00 Uhr BBS II 3G
La Gym Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr Bronshalle 3G
Lauftreff Mittwoch und Freitag 18:00 - 20:00 Uhr ELG 3G
Laufen (Bahn) Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr JAG 3G
Rock'n Roll Donnerstag 19:30 - 21:30 Uhr Hochschule Emden - G007 2G
Sportbootführerschein Mittwoch 19:00 -21:00 Uhr online 3G
Speedball Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Turnhalle JAG 2G
Tanzen (A) Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr Hochschule Emden - G007 2G
Tanzen (F) Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr Hochschule Emden - G007 2G
Tischtennis Mittwoch und Freitag 19:30 - 21:00 Uhrr Herrentorschule 3G
Ultimate-Frisbee Montag und Mittwoch 18:30 - 20:30 Uhr Borssum 3G
Völkerball (Damen) Mittwoch 20:00 - 21:00 Uhr Halle Larrelt 3G
Volleyball Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr Constantiahalle 2G
Yoga Donnerstag 17:30 - 18:30 Uhr Hochschule Emden - G007 2G

Leer

Basketball Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr Ludgerischule Leer 3G
Bewegte Pause Montag 11:15 - 11:30 Uhr online 3G
Fitmix-Fitnessgymnastik Mittwoch 18:45 - 19:45 Uhr Ludgerischule Leer 3G
Fußball Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Gutenbergschule 2G
Geräteturnen Freitag 15:00 - 16:30 Uhr TV Halle 3G
Kutterpullen Dienstag und Donnerstag 18:30 - 20:30 Uhr Ruderclub Leer e.V. 3G
Lauftreff Montag 17:30 - 18:30 Uhr Maritimer Campus Leer 3G
Schwimmen Donnerstag 17:00 - 20:00 Uhr Plytje Leer 2G
Spikeball/Roundball Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr Pestalozzischule Leer 2G
Sportbootführerschein Mittwoch 19:00 -21:00 Uhr online 3G
Stepp-Aerobic Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr Ludgerischule Leer 3G
Tischtennis Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Ludgerischule Leer 2G