Skip to main content

Sportprogramm Leer

Leer

Basketball (SC04)

Donnerstag, 18:00 - 19:00 Uhr 

Dieses Angebot findet in der Halle der Ludgerischule

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Tom Bohmfalk

Fitmix-Fitnessgymnastik (SC04)

Mittwoch, 18:45 - 19:45 Uhr 

Dieses Angebot findet in der Ludgerischule Leer statt-

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Helma Bohmfalk

Geräteturnen (TV Leer)

Freitag, 15:00 - 16:40 Uhr 

Geräteturnen findet in der TV Halle im Turnerweg statt.

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: n.n.

Hallenfußball (LK Leer)

Montag, 16:00 - 17:30 Uhr 

Hallenfußball findet in der Halle der Guntenbergschule statt.

Ansprechpartner: Nils-Ole Hohman

Kutterpullen

Dienstag und Donnerstag, 18:30 - 20:30 Uhr

Kutterpullen findet am Ruderclub Leer e.V. statt.

Übungsleiter*in:  Felix Bender

Nordic Walking (LK Leer)

Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr 

Treffpunkt ist der Parkplatz an der Evenburg.

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Heike Stöter

Tischtennis

Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr

Dieses Angebot findet in der Ludgerischule Leer statt.

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Angelina Nüske

Lauftreff (LK Leer)

Montag und Mittwoch, 16:30 - 17:30 Uhr 

Treffpunkt ist der Parkplatz an der Evenburg.

Ansprechpartner: Steffen de Buhr

Schwimmen

Donnerstags, 18:00 - 21:00 Uhr 

Schwimmen findet im Plytje Leer statt. Bitte meldet euch vorab bei:

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Karin Homp

Spikeball / Roundball

Di, 20:00 - 22:00 Uhr

Dieses Angebot findet in der Pestalozzi Schule statt.

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Felix Voelkel

Stepp-Aerobic (SC04)

Donnerstag, 19:30 - 21:00 Uhr 

Dieses Angebot findet in der Ludgerischule Leer statt.

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Beate Erfkamp

Beachvolleyball

Montag, 18:00 - 19:30 Uhr 

Das Angebot findet auf der Beachanlage auf der Nesse statt (Hafenstraße 15).

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Clemens Plawenn

 

   

Volleyball (SV Leer)

Montag, 20:00 - 22:00 Uhr 

Das Angebot findet in der BBS-Halle in Leer statt.

Ansprechpartner/Übungsleiter*in: Hans Moeck