Wochenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30-17:30
Nordic Walking
G 007 (Emden)
18:00 Uhr
Calisthenics
Calisthenicspark
16:00 Uhr
Lauftreff
Emder LG
17:30-18:30 Uhr
High Intensity Interval Training
G 007 (Emden)
16:00 Uhr
Lauftreff
Emder LG
17:00 Uhr
Bowling
Planet Bowl Leer
18:30 Uhr
Drachenbootsport
Ruderclub Leer
16:00-17:00 Uhr
Sumba
G 007 (Emden)
17:30-19:00 Uhr
Sportbootführerschein B
A 13 (Leer)
18:00 Uhr
Tischtennis
Herrentorhalle
17:45-19:30 Uhr
Stockkampfkunst
G 007 (Emden)
18:30-20:00 Uhr
Tanzen (A)
G 007 (Emden)
17:30-19:00 Uhr
Sportbootführerschein S
A 13 (Leer)
18:00 Uhr
Calisthenics
Calisthenicspark
18:30-20:00 Uhr
Fußball (Frauen)
SUS
18:30 -20:00 Uhr
Handball SF Larrelt 1. Herren
Max-Windmüller-Halle
18:30-20:00 Uhr
Fußball (Männer)
SUS
17:45 Uhr
Drachenbootsport
Nesserlander Str.60 (Emden)
18:30-19:30 Uhr
Langhantel Workout
G 007 (Emden)
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 1.Herren
BBS2 Halle
19:00 Uhr
Handball
Constantia
18:30-20:00 Uhr
Fußball (Frauen)
SUS
18:00 Uhr
Tischtennis
Herrentorhalle
18:30 Uhr
Kutterpullen
Ruderclub Leer
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 2.Herren
BBS2 Halle
19:30-22:00 Uhr
Schach
Lüttje Studi-Huus
18:30 Uhr
Kutterpullen
Ruderclub Leer
18:30 Uhr
GO
Lüttje Studi-Huus
18:30-20:00 Uhr
Fußball (Männer)
SUS
 
20:00-22:00 Uhr
Speedball
Wolthusen
19:00 Uhr
American Football
RW Emden (tryouts 6.10)
19:00-21:00 Uhr
Gettoworkout
G 007 (Emden)
18:30-20:00 Uhr
Handball SF Larrelt 2.Damen
Max-Windmüller Halle
 
20:00-22:00
Fußball
Hoheellernschule
20:00-21:00 Uhr
Tanzen (F)
G 007 (Emden)
20:00-22:00 Uhr
Basketball
JAG
19:00 Uhr
Skat
Lüttje Studi-Huus
 
20:00-21:00 Uhr
Gettoworkout
G 007 (Emden)
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 1.Damen
BBS2 Halle
  19:00 Uhr
American Football
RW Emden (tryouts 6.10)
 
20:30-22:00 Uhr
Badminton
TGG (gr. Halle)
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 2.Herren
Max-Windmüller Halle
  19:30-21:30 Uhr
Rock ´n Roll
G 007 (Emden)
 
21:00 Uhr
Ultimate Frisbee
Turnhalle BW Borssum
20:30-22:00 Uhr
Basketball
Früchteburgschule
  19:30-22:00 Uhr
Ultimate Frisbee
Herrentorhalle
 
  20:00-22:00 Uhr
Futsal
Constantia
  20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 1.Damen
BBS2 Halle
 
      20:00-22:00
Handball
BBS Leer
 

Wochenplan für Bedienstete

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30-17:30 Uhr
Nordic Walking
G 007
08:30-09:30 Uhr
Karate
Sportivo
17:30 Uhr
all-over-fitness
Paapsand
08:00-09:00 Uhr
Drachenboot
Emder Ruderverein

Klangreise
G 007
Achtung neuer Termin: Montag 08:45-09:45 Uhr

Weitere Informationen und Ansprechpartner finden Sie unter Sportprogramm!

 

 

Adressen der verschiedenen Sportstätten

  • Grundschule Constantia, Möwensteert 33a, 26723 Emden (Constantia)
  • Hoheellernschule, Hoheellernweg 6, 26789 Leer
  • Grundschule Wolthusen, Uphuser Str. 2, 26725 Emden (Wolthusen)
  • Teletta-Groß-Gymnasium, Gaswerkstraße 17, 26789 Leer (TGG)
  • BW Borssum, Wykhoffweg 26, 26725 Emden
  • Ruderclub Leer, Bürgermeister-Dieckmann-Straße 1, 26789 Leer
  • Früchteburgschule, Früchtebuger Weg 13, 26721 Emden
  • Oberschule Herrentor, Am Herrentor 20, 26725 Emden (Herrentorhalle)
  • Emder Ruderverein, Kesselschleuse 1, 26725 Emden
  • Emder Laufgemeinschaft, Vereinsheim in der Theaterstraße, Nähe Nordseehalle/Neues Theater
  • Johannes-Althusius-Gymnasium, Früchteburger Weg 28, 26721 Emden (JAG)
  • Pestalozzischule, Ulrichstraße 19, 26789 Leer
  • TCE Emden, Langobardenstraße 6, 26723 Emden
  • Spiel und Sport Emden, Heilsberger Straße 37A, 26725 Emden (SUS)
  • Sportivo, Ubierstraße 17, 26723 Emden
  • RW Emden, Conrebbersweg 2, 26721 Emden
  • BBS Leer, Blinke 39, 26789 Leer
  • Planet Bowl, Mühlenstraße 128, 26789 Leer