Wochenplan SS 2017 Emden

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30-17:30 Uhr
Nordic Walking
G007
13:15-14:00 Uhr
Entspannungstechniken
G 007
17:00 Uhr
Lauftreff
Emder LG
17:00-18:00 Uhr
Shape&Fly
G007
17:00 Uhr
Lauftreff
Emder LG
17:30-19:30 Uhr
Stockkampfkunst
G 007
16:00 Uhr
Kickern
Lüttje Studi Huus
18:00 Uhr
Drachenbootsport
Emder Ruderverein
18:00 Uhr
Calisthenics
Calisthenicspark
18:30 Uhr
Hallenhockey
JAG (Neptun)
17:30-19:00 Uhr
Gettoworkout
Constantia
18:00 Uhr
Calisthenics
Calisthenicspark
18:30 Uhr
Fußball Damen
SUS-Sportplatz
18:00-19:00 Uhr
High Intensity Interval Training
Emder Ruderverein
19:00 Uhr
Faustball
Bronshalle (ETV)
18:30-20:00 Uhr
Handball SF Larrelt
1. Herren
Max-Windmüller-Halle
18:00 Uhr
Ballett
ETV
18:30 Uhr
Ultimate Frisbee
IGS/ BW Borssum Platz
18:00-19:30 Uhr
Salsa
G007
20:00-21:30 Uhr
Handball
SF Larrelt 1. und 2. Herren
BBS2 Halle
18:45 Uhr
Ultimate Frisbee
Förderschulplatz
19:00-20:00 Uhr
Indoor-Cycling
Emder Ruderverein
19:00 Uhr
GO
Lüttje Studi-Huus
18:30-20:00 Uhr
Handball
SF Larrelt 2.Damen
Max-Windmüller Halle
 
19:00 Uhr
Handball (Hobby)
Constantia
19:00-20:30 Uhr
Tanzen (Anfänger)
G007
20:00-21:30 Uhr
Gettoworkout
Bronshalle (ETV)
19:00 Uhr
Skat
Lüttje Studi-Huus
 
19:30 Uhr
Speedball
Grundschule Wolthusen
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 1.Damen
BBS2 Halle
20:00-21:00 Uhr
Völkerball
Grundschule Larrelt
19:00 Uhr
Fußball Herren
RSV Sportplatz
 
19:30-20:30 Uhr
Shape&Fly
G007
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 2.Herren
Max-Windmüller Halle
20:00-22:00 Uhr
Basketball
JAG
19:00-20:00 Uhr
Langhantel Workout
Emder Ruderverein
 
19:30-22:00 Uhr
Schach
Lüttje Studi-Huus
20:00-22:00 Uhr
Futsal
Constantia
20:00-22:00 Uhr
Fechten
Bronshalle (ETV)
19:30 Uhr
Kanu-Polo
Auricher Hafen
 
20:00 Uhr
Schwimmen
Friesentherme
20:30-21:30 Uhr
Tanzen (Fortgeschrittene)
G007
20:00 Uhr
Sportabzeichen Vorbereitung und Abnahme
Sportanlage JAG
19:30-21:30 Uhr
Rock ´n Roll
G007
 
      20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 1.Damen
BBS2 Halle
 

Weitere Informationen und Ansprechpartner finden Sie unter Sportprogramm!

 

 

Adressen der verschiedenen Sportstätten

  • Grundschule Larrelt, Schulweg, 26723 Emden
  • Platz IGS/ BlauWeiß (BW) Borssum, Zugang über die Buchenstraße, 26725 Emden
  • BBS 2, Steinweg 25, 26721 Emden
  • Max-Windmüller-Gymnasium, Steinweg 26, 26721 Emden
  • Grundschule Constantia, Möwensteert 33a, 26723 Emden (Constantia)
  • Oberschule Herrentor, Am Herrentor 20, 26725 Emden (Herrentorhalle)
  • Emder Ruderverein, Kesselschleuse 1, 26725 Emden
  • Emder Laufgemeinschaft, Vereinsheim in der Theaterstraße, Nähe Nordseehalle/Neues Theater
  • Johannes-Althusius-Gymnasium, Früchteburger Weg 28, 26721 Emden (JAG)
  • Grundschule Wolthusen, Uphuser Str. 2, 26725 Emden
  • Bronshalle, Graf-Ulrich-Straße 2, 26721 Emden
  • ETV, Hermann- Löns- Straße 23, 26721 Emden
  • SuS, Heilsbergerstraße 37a, 26721 Emden
  • RSV, Normannenstraße 18, 26723 Emden
  • Auricher Hafen, Tannenbergstraße 25, 26603 Aurich
  • Förderschule Emden, Hermann-Löns-Str. 5, 26721 Emden (Förderschulplatz)
  • Friesentherme Emden, Theaterstraße 2, 26721 Emden