Wochenplan WS 17/18 Emden

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00-17:00 Uhr
Kinderturnen(4-6 Jahre)
Turnhalle Larrelt
18:00 Uhr
Calisthenics
Calisthenicspark
16:00 Uhr
Lauftreff
Emder LG
18:00 Uhr
Calisthenics
Calisthenicspark
16:00 Uhr
Lauftreff
Emder LG
17:30-19:30 Uhr
Stockkampfkunst
G 007
18:00 Uhr
Ballett
ETV
17:30-19:00 Uhr
Salsa
G007
18:00-19:00 Uhr
High Intensity Interval Training
Emder Ruderverein
18:00-19:30 Uhr
Inlinehockey
Sporthalle der Schule Grüner Weg
18:00 Uhr
Fußball (Damen)
SuS-Sportplatz
18:30 Uhr
Fußball
Sportplatz RSV-Emden
18:00 Uhr
Drachenbootsport
Emder Ruderverein
18:30-20:00 Uhr
Handball SF Larrelt 2.Damen
Max-Windmüller-Halle
18:30 Uhr
Hallenhockey
JAG (Neptun)
18:30-20:00 Uhr
Handball SF Larrelt
1. Herren
Max-Windmüller-Halle
18:30-20:00 Uhr
Tanzen (Anfänger)
G007
18:00-19:30 Uhr
Inlinehockey
RSC Emden
19:00 Uhr
Skat
Lüttje Studi-Huus
19:00 Uhr
Faustball
Bronshalle (ETV)
18:45 Uhr
Ultimate Frisbee
Förderschulplatz
19:00-20:00 Uhr
Indoor-Cycling
Emder Ruderverein
18:00 Uhr
Fußball Damen
Sportplatz TB-Twixlum
19:00 Uhr
Zumba
ETV
19:30 Uhr
Tischtennis
Oberschule Herrentor
19:00-20:30 Uhr
Gettoworkout
Constantia
20:00-21:00 Uhr
Tanzen (Fortgeschrittene)
G007
18:30 Uhr
Ultimate Frisbee
IGS/ BW Borssum Platz
19:00-20:00 Uhr
Langhantel Workout
Emder Ruderverein
20:00-21:30 Uhr
Handball
SF Larrelt 1. und 2. Herren
BBS2 Halle
19:30 Uhr
Speedball
Grundschule Wolthusen
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 1.Damen
BBS2 Halle
19:00 Uhr
GO+Schach
Lüttje Studi-Huus
19:30-21:30 Uhr
Rock ´n Roll
G007
20:00 Uhr
MMA
ETV
21:00-22 Uhr
MMA+Selbstverteidigung
ETV
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 2.Herren
Max-Windmüller Halle
19:00 Uhr
Shape and Fly
G007
20:00-21:30 Uhr
Handball SF Larrelt 1.Damen
BBS2 Halle
 
20:00 Uhr
Schwimmen
Friesentherme
20:00-22:00 Uhr
Futsal
Constantia
19:30 Uhr
Tischtennis
Oberschule Herrentor
20:30-22:00 Uhr
Rollerderby
Sporthalle der Schule Grüner Weg
 
20:00-22:00 Uhr
Hockey
BBS 2
20:00 Uhr
Zumba
ETV
20:00-21:00 Uhr
Völkerball
Grundschule Larrelt
   
20:30 - 22:30 Uhr
Futsal
Constantia
  20:00-22:00 Uhr
Basketball
JAG
   
    20:00-22:00 Uhr
Fechten
Bronshalle (ETV)
   
    20:00-22:00 Uhr
Hockey(Herren)
BBS 2
   
    20:00-22:00 Uhr
Gettoworkout
G007
   

Weitere Informationen und Ansprechpartner finden Sie unter Sportprogramm!

 

 

Adressen der verschiedenen Sportstätten

  • Grundschule Larrelt, Schulweg, 26723 Emden
  • Platz IGS/ BlauWeiß (BW) Borssum, Zugang über die Buchenstraße, 26725 Emden
  • BBS 2, Steinweg 25, 26721 Emden
  • Max-Windmüller-Gymnasium, Steinweg 26, 26721 Emden
  • Grundschule Constantia, Möwensteert 33a, 26723 Emden (Constantia)
  • Oberschule Herrentor, Am Herrentor 20, 26725 Emden (Herrentorhalle)
  • Emder Ruderverein, Kesselschleuse 1, 26725 Emden
  • Emder Laufgemeinschaft, Vereinsheim in der Theaterstraße, Nähe Nordseehalle/Neues Theater
  • Johannes-Althusius-Gymnasium, Früchteburger Weg 28, 26721 Emden (JAG)
  • Grundschule Wolthusen, Uphuser Str. 2, 26725 Emden
  • Bronshalle, Graf-Ulrich-Straße 2, 26721 Emden
  • ETV, Bronshalle, Graf-Ulrich-Straße 2, 26721 Emden
  • SuS, Heilsbergerstraße 37a, 26721 Emden
  • RSV, Normannenstraße 18, 26723 Emden
  • Auricher Hafen, Tannenbergstraße 25, 26603 Aurich
  • Förderschule Emden, Hermann-Löns-Str. 5, 26721 Emden (Förderschulplatz)
  • Friesentherme Emden, Theaterstraße 2, 26721 Emden
  • Sporthalle der Schule Grüner Weg, Theodor-Fontane-Straße 14, 26721 Emden
  • Sportplatz TB Twixlum, Osterdieksweg 17, 26723 Emden